Новости Хируко: Страсти вокруг мультперсонажей

от 27 января
{_google_reklama_728x90_}

«Оскорбление национальных чувств россиян», «гадость» и «пасквиль» — такие оценки дали фильму «Смерть Сталина» его первые российские зрители — руководители минкультуры РФ, ученые и деятели культуры. Вчера вечером у комедии с туманного Альбиона про придурковатых лидеров СССР и лежащего в луже мочи Иосифа Сталина отозвали прокатное удостоверение, зато теперь она, как и все запретное, явно будет бить рекорды в интернете. «БИЗНЕС Online» поговорил с поклонниками и противниками картины. Сразу после выхода трейлера комедии «Смерть Сталина» с придурковатыми советскими лидерами было понятно, что с прокатом в России у фильма будут проблемыФото: стоп-кадр видео. ФРАНЦУЗСКИЙ КОМИКС ПРО СССР В 1953 ГОДУ -
бродячие псы аниме.

Накануне картина Андрея Звягинцева «Нелюбовь» стала номинантом «Оскара-2018» — с реальными шансами на победу в борьбе за «Лучший фильм на иностранном языке» по версии премии Американской киноакадемии. Однако привычной по такому случаю очередной порции дискуссии о художественных и идеологических достоинствах последней по времени работы самого успешного современного отечественного кинорежиссера не случилось. Серьезный успех нашего кино затмил в российской повестке другой фильм, причем зарубежный, отнюдь не так обласканный фестивалями и мнением критики. Речь идет о «Смерти Сталина» британского комедиографа Армандо Ианнуччи — картине, которая должна была выйти в российский прокат в этот четверг.

До вчерашнего дня об этом произведении знали только киноманы, но после разразившегося во вторник скандала черная комедия с туманного Альбиона имеет все шансы стать хитом, даже если не появится на экранах мультиплексов от Калининграда до Владивостока.