Новости Хируко: Солнечный праздник мультфильмов

от 01 октября
{_google_reklama_728x90_}

Открыла Слёт директор библиотеки Светлана Чербаева, она обратилась к залу со словами благодарности за участие в летней программе чтения и прекрасные творческие работы, пожелала дальнейших успехов и выразила надежду, что юные читатели будут и впредь читать. Ведь именно чтение помогает развивать творческое воображение, так необходимое для построения успешного будущего. Приветом из лета стала фотогалерея "Каникулы с библиотеками". Ребята радовались, узнавая себя на фотографиях, которые были сделаны на библиотечных мероприятиях.

Первыми награды (дипломы, медали и памятные подарки) получили "Чемпионы чтения", те, кто прочитал самое большое количество книг за лето: Рязанская Маша, Хлызов Илья, Цинн Николина. В номинации "Читающая семья" кубок "Звезда чтения" получила семья Ивакиных-Пензиных, в совокупности они прочитали всей семьёй 137 книг за лето!

Под звуки грома и молнии в зал ворвалась Тучка (Елена Чантурия, библиотекарь), она преградила путь ЧИКу - символу летней программы чтения (Юлия Ветлина, библиоте-карь). Но зрители помогли ведущему, и ЧИК вручил организаторам список из 26 своих друзей. 26 самых активных читателей - это те, ребята, которые часто посещали библиотеку летом, помогали библиотекарям ремонтировать и расставлять книги, поливать цветы, участвовали в мероприятиях.