Новости Хируко: Сказочные мультперсонажи

от 02 декабря
{_google_reklama_728x90_}

О том, какие в Магнитогорске развернут площадки, где установят елки и разместят праздничную иллюминацию, говорили в администрации города на заседании оргкомитета по подготовке и проведению новогодней кампании. Все ёлки в гости к нам. Месторасположение и количество ледовых площадок на территории Магнитогорска останется неизменным: площадь Народных гуляний, площадка у здания администрации Правобережного района, скверы имени Бориса Ручьева и Металлургов, левобережная площадь Победы, поселок Железнодорожников. Как пояснили чиновники, заказчиком работ выступает МКУ «Магнитогорскинвестстрой», исполнители также уже определены, ими стали ИП Сечко Е.М - смотреть токийский гуль 2.

И ООО «Энергостройком», контракты на устройство праздничных площадок находятся в стадии заключения. Пока же заказчики предоставили согласованные с районными администрациями эскизы будущих ледовых городков, пояснив, где и что будет находиться. Представитель ИП Сечко Сергей Шелементьев рассказал о будущих работах у зданий администрации города и Правобережного района. В этом году тема новогодних праздников у курантов лишена «иностранщины», исключением станет только символ года по восточному календарю – Собака, все остальное будет подчинено русскому духу, сказкам, быту, фольклору. Территория площади Народных гуляний превратится в русское ледовое подворье.

Здесь сложат ледяную церковь, правда, без крестов, мельницу, ограждения, двор «населят» животными. Центральными фигурами станут Дед Мороз и Снегурочка, кроме того, площадь условно поделят на две части: для взрослых и детей. Детям поставят горки сообразно возрасту и физическим данным, а вот для взрослых катания сделают более масштабными.