Новости Хируко: Превратим область в мультфильм

от 06 июня
{_google_reklama_728x90_}

В настоящее время уже создан сайт конекгорбунок.рф, на котором можно почитать свежие новости о проекте. Grey. В этом году в Тюменской области появился новый туристический бренд — Конек-Горбунок. Вместе с соболем Visit Tyumen он будет работать на привлекательность региона и совсем скоро откроет ребятам со всей страны двери в сибирскую сказку. Это и экскурсионный маршрут по местам, где проходило действие «Конька-Горбунка», и ремесленные мастерские, и различные фестивали, и даже парк развлечений. От идеи до сказочной резиденции - класс убийц 365.

Идея создания нового бренда родилась во время проведения всероссийского конкурса «Великие имена России», когда каждый житель страны мог предложить своего знаменитого земляка, в честь которого назовут тот или иной аэропорт. В Тюменской области вариантов было много: Алябьев, Менделеев, Ермак, Муравленко и т. д. В октябре 2017 года на одном из форумов первый заместитель председателя думы региона Андрей Артюхов предложил присвоить Рощино имя Петра Павловича Ершова. Идею горячо приняли, и вместе с Менделеевым и Муравленко сказочник прошел в финал. Однако большинство жителей все же проголосовали за создателя периодической таблицы.

Тогда и появилась мысль сделать Конька-Горбунка сказочным туристическим брендом по аналогии с Дедом Морозом в Великом Устюге. Идею поддержала партия «Единая Россия», к январю 2019 года она оформилась в партийный проект «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок». Почему сказка сказывается в Тюменской области? В Тюменской области Конек-Горбунок на успех имеет все шансы, считает Андрей Артюхов. Ведь это бренд уникальный, поскольку прочно связан с регионом.