Новости Хируко: Мультновинки

от 17 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Лайт-обзоры на киноновинки недели. Возвращение в мир магии и волшебства Дж.К. Роулинг. Своеобразная экранизация известной оперы Петра Чайковского. Новая картина Мэла Гибсона о Второй мировой войне. Отвратительный фильм ужасов про зомби. Дешевый корейский мультфильм, на который можно отправить детей в наказание. Редакция DVhab.ru проанализировала все ленты, которые стартуют в прокате в хабаровских кинотеатрах, и поразмыслила — на какие новинки стоит сходить и почему. Билеты в кино можно купить, не вставая с дивана, на DVhab.ru. Фантастические твари, Шаман Кинг видео и где они обитают (Fantastic Beasts and Where to Find Them, 2016) 12+.

Долгожданное возвращение в мир магии и волшебства, про который мы с вами постепенно стали забывать. Непонятно, зачем в заголовок вынесли названииеэнциклопедии о фантастических существах, написанной Дж.К. Роулинг, которая в новом фильме также отвечала за сценарий. Место действия по понятным и маркетинговым причинам перенесли в Америку, ведь снимать фильмы в "стране рыбы и чипсов" невыгодно. Главный герой Ньют Саламандер, работник министерства магии, который отправился в США на важную встречу с бездонным портфелем, в котором дожидаются своего часа невиданные и опасные монстры. Конечно же, твари вырываются на волю, и Ньюту предстоит их всех переловить.

Данная картина первая из пяти грядущих фильмов. В режиссерском кресле — Дэвид Йэтс, который снимал последние четыре картины о Гарри Поттере. Если вы еще сомневаетесь — идти или нет, то высокие оценки критиков и зрителей, должны вас переубедить. Почему стоит пойти: Мир магии и волшебства. Услышать ту самую мелодию Джона Уильямса.