Новости Хируко: Мультики объединяют

от 06 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В ночь на 5 ноября по всей России прошла акция "Ночь искусств", приуроченная к 100-летию Октябрьской революции. Участники акции бесплатно посетили выставки и другие мероприятия в музеях, театрах, библиотеках и открытых городских площадках. В Хабаровском краевом музее имени Н.И. Гродекова прошли мероприятия по тематике "Традиции и обычаи народов России", "100 лет Революции 1917 г. в России", "Год экологии в России". Посетители музея послушали песню Аллы Пугачевой в исполнении японца, примерили наряды эпохи графа Муравьева-Амурского и насладились еврейскими танцами - наруто озвучка 2х2.

В иркутской "Галерее сибирского искусства" прошел показ серии фильмов о выдающихся иркутских художниках, а для маленьких гостей галереи подготовили сюрприз - детский творческий интерактив, где каждый мог научиться создавать портрет в технике "коллаж". "Иркутский зритель довольно искушен, и удивить его очень сложно. Мы каждый год стараемся разнообразить программу и "Ночь искусств" дает нам возможность показать музей с иного ракурса, продемонстрировать оригинальность и побороться за своего зрителя. Привнести что-то свежее в привычный облик музея", - поделилась заведующая экспозиционно-выставочным отделом галереи Алена Кабунова.

В Новосибирске в ночь на 5 ноября открылось порядка 20 интерактивных площадок. Для жителей и гостей города провели экскурсию по филармонии, историко-краеведческую викторину, выставки книг по искусству от Новосибирской государственной областной научной библиотеки, а также мастер-класс для тех, кто захочет научиться реставрировать книги. Кемеровские музеи, библиотеки и театры провели мероприятия в рамках проекта "Ночь искусств", посвященные 100-летию Октябрьской революции.