Новости Хируко: Мультик под горячую руку

от 06 октября
{_google_reklama_728x90_}

Ая и весьма противоречивая информация гуляет нынче по просторам интернета. Мы решили обратиться к актеру и узнать, в чем же, собственно, дело. Скандальную информацию выложил на своей странице в соцсети Илья Бачурин, гендиректор группы компаний «Главкино», на студии которой и снимается «Дельта-2». Якобы уволил Баширова продюсер сериала Юрий Осипов - Цучигумо Хотару и предположительно - за помощь ополченцам Юго-Востока. Ранее в сети появилось фото, на котором актер запечатлен с бойцами Донбасса. В чем «состав преступления» - не вполне понятно. За разъяснениями мы обратились к Александру Баширову. Я пока в Питере, у меня вчера был день рождения, и я не знаю, что у вас там, в Москве, творится. Вот расскажите.

Докладываю: по некоторым данным, вас уволили из проекта «Дельта-2» и якобы за помощь ополченцам Новороссии. На самом деле я что-то такое слышал. И приплели Федю Бондарчука к этому делу? Он-то тут при чем? Федя - мой друг... Ну потому что Федор Бондарчук - один из руководителей «Главкино». Александр, так уволили вас или нет? Могу только еще раз повторить: никто мне ничего не сообщал, не информировал, никаких официальных претензий не предъявлял... Вообще я вам так скажу: у меня там роль второго плана, это 2-3 съемочных дня в месяц. И параллельно у меня еще пять проектов идут. И если в одном из этих проектов заварилась какая-то непонятная каша, ну...

Да это в порядке вещей: проектом больше, проектом меньше. Странно другое - формулировка. Я занимаюсь, если честно сказать, гуманизмом. Гуманист - это антифашист. То есть это не политическая деятельность - общественная. И не вижу в этом предмета для обсуждения.