Новости Хируко: Мультгерои сражаются

от 22 мая
{_google_reklama_728x90_}

Коммунальные проблемы и искусство – две вещи несовместны. Три музея вынуждены были отказаться от праздника «Ночь в музее» из-за отключения в городе воды, и только художественный музей оказался крепким орешком, не сдавшись перед катаклизмами городского хозяйства. Праздник «Метаморфозы» состоялся, немного со сбитыми сроками в организации, с артистичным хаосом, но кто искал развлечений, творческих открытий и радости, их определенно нашел. Как и собеседников на самые актуальные для ночи темы. По залам музея гуляли «специально обученные» девушки с табличками, на которых был написан крик души: «Погорите со мной об искусстве!» - семь смертных грехов 2 сезон дата выхода.

Мы с подругой не смогли остаться глухими к мольбам и, конечно, на призыв отозвались. «А кто-нибудь уже поговорил с вами?» – спросили мы девушку. «Пока никто не подошел, только вы – и я так обрадовалась», – откровенно призналась Екатерина Свищева, учитель истории, вызвавшаяся поработать волонтером «Ночи». Екатерина верит, что современное искусство – это, прежде всего, диалог, в котором художник и зритель — соавторы, вместе создающие произведение. Она с неосознанных детских лет тянулась к сюрреализму, подолгу разглядывая абстрактные пятна, поэтому современное искусство готова отстаивать в любых спорах. Культурная акция "Ночь в музее".

Впрочем, противников экспериментов в искусстве этой ночью не наблюдалось: наоборот – каждый второй пытался что-то наваять (написать, склеить) сам на многочисленных мастер-классах. Особый ажиотаж вызвали уроки «разливания» красок по холсту – искусство «растекающейся живописи» или fluid art, которому обучала всех желающих известный в городе фотохудожник Анастасия Соловьева.