Новости Хируко: Мультгерои об изменения в больницах

от 12 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Глобальная перезагрузка учреждений здравоохранения региона в разгаре. Ремонтируются больницы и поликлиники, внедряются новые бережливые технологии, появляется современное оборудование и передовые системы реабилитации, открываются новые фельдшерско-акушерские пункты. Как всё это отразится на комфорте и качестве лечения нижегородцев? С кабинками для кормления. Полностью преобразилась детская поликлиника в Семёнове. Перемены видны прямо на входе. Автоматические стеклянные двери позволяют свободно пройти с ребёнком на руках, с детской или инвалидной коляской -
код гиас 3 сезон.

– Коляску можно оставить в тёплой колясочной, а ребёнка-инвалида пересадить в нашу инвалидную коляску, которую мы приобрели вместе со всем остальным оборудованием по нацпроекту «Здравоохранение», – поясняет заведующая детской поликлиникой Семёновской ЦРБ Надежда Забегаева. Расписание работы специалистов – на красивом электронном табло. Мягкие диваны и много уютных кушеток в коридоре, на стене которого красуется герой мультфильма «Король Лев», нарисованный местным талантливым художником. В бережливой регистратуре нет привычного стекла – общение во время записи происходит лицом к лицу с администратором: посетители присаживаются к нему за стол и выбирают удобное время.

– Записаться к врачам у нас теперь можно одним из четырёх способов, – говорит Надежда Забегаева. – Лично через регистратуру, через call-центр по телефону, по интернету через «Портал пациента» или через недавно установленный инфомат. Забота о малышах ощущается в каждой детали: даже столы для осмотра детей до года здесь с подогревом. Закуплен и яркий детский уголок. Отремонтированы кабинеты специалистов.