Новости Хируко: Мультфильмы по спутниковому ТВ

от 12 июля
{_google_reklama_728x90_}

Эра телевидения шагнула далеко вперед. Помните пламенную речь Рудольфа в фильме «Москва слезам не верит»: «Со временем телевидение перевернет всю жизнь человечества. Ничего не будет. Ни кино, ни театра, ни книг, ни газет, одно сплошное телевидение». Через 30 лет телевидения действительно стало больше. Если в советские годы был только один телеканал, то в середине 90-х случился настоящий прорыв: на телевизионный Олимп взошли «2Х2», «НТВ», «Муз-ТВ», «СТС», «ТНТ», «Рен-ТВ», «ТВ3», телеканал «Мир» и другие. Политические и развлекательные программы буквально наводнили голубые экраны. Но только в крупных городах. Жители небольших населенных пунктов, довольствовались малым. Но это длилось недолго -
смотреть токийском гуле.

Ведь если есть спрос, обязательно появится и предложение. А для жителей сел и деревень, где развлечений не слишком много, это было весьма актуально. – К нам телевидение пришло с появлением спутниковых тарелок, вспоминает коренной житель поселка Первомайский Агаповского района Сергей Кириллович. – Мы себе сразу установили, могли позволить. В начале 2000-х соседи приходили в гости сериалы смотреть (смеется). Тогда тарелки стоили сумасшедших денег. Сейчас, конечно, все изменилось, посмотрите на дома. Почти на каждом спутниковая антенна. Люди перестали лазать на крышу, чтобы посмотреть «Поле Чудес» по телевизору.

В конце 90-х, услуга спутникового ТВ действительно была премиальной и мало кому по карману. Десятки тысяч рублей надо было заплатить только за оборудование. Да и подписка по цене была соизмерима со средней зарплатой селянина. Отношения с покупателем изменились с середины 2000-х. Когда на рынок вышли несколько игроков, которые предложили гибкую рассрочку, несколько вариантов пакетов разных по стоимости, оборудование по доступной цене.