Новости Хируко: Матч и мультфильм

от 05 июля
{_google_reklama_728x90_}

Во Владивостоке появились необычные футбольные предсказатели. Австралийские ящерицы из городского контактного зоопарка «Страна Енотия» оказались ярыми поклонниками спорта. Футбольные ящерицы. Про необычных животных корреспонденту «Комсомолки» рассказала администратор зоопарка Анна Емец. Парочку бородатых агам зоопарку отдали довольно давно – и до последнего времени они производили впечатление самых обыкновенных флегматичных ящериц. – Самца зовут Вупсень, самку – Пупсень. Это, если вы знаете, персонажи детского мультика про Лунтика. Имена им дали наши маленькие посетители. Мы как-то предложили группе ребят, которую к нам привели, как-нибудь назвать наших агам - серафима последняя серия.

В общем, имена приклеились, – рассказала администратор. Вупсень и Пупсень - новые футбольные оракулы Фото: Ксения КРЫМОВА. Вупсень и Пупсень - новые футбольные оракулы. Фото: КСЕНИЯ КРЫМОВА. Стоит аквариум с ящерицами прямо под телевизором. Последний, в основном, работает без звука – просто для фона. Ну а вечером его смотрят сами работники «Страны Енотии». Так было и в конце июня, когда работники зоопарка решили посмотреть один из матчей чемпионата мира по футболу. В тот прекрасный день играли Дания и Перу. Аквариум с ящерицами стоит рядом с телевизором Фото: Ксения КРЫМОВА. Аквариум с ящерицами стоит рядом с телевизором. Фото: КСЕНИЯ КРЫМОВА.

– Шел повтор матча, мы с коллегой решили посмотреть. Тем более, что я за Данию болела и персонально - за Кристиана Эриксена. Заодно мы решили Вупсеня с Пупсенем покормить. Едят они вот таких вот червячков. Мы их вытащили из аквариума, дали поесть. А потом смотрим – их чем-то телевизор заинтересовал.