Новости Хируко: Липецкое аниме

от 14 марта
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня 13 марта 2019 года, среда. По народному календарю сегодня Василий Капельник – когда он приходит, зима плачет. День в истории. Сегодня масса поводов для праздника. Например, в Таиланде сегодня отмечают национальный День слона. У всех слонов там сегодня сокращенный рабочий день, а некоторые слоны задумываются: «Кстати, почему я вообще работаю?» Слон – животное с безупречной репутацией. В народных сказках ему всегда приписывается мудрость и рассудительность, а хитрость и агрессия не приписываются никогда - гангсту.

Говоря об этих животных, невозможно не оперировать большими числами: хобот слона может вмещать до восьми литров воды, а выпить он может до 200 литров в сутки, сердце его весит около 25 кг, а масса новорожденного слоненка переваливает за центнер. Пока Таиланд поздравляет слонов, в Париже отмечают свою памятную дату. Вот навскидку, чего вы больше всего ожидали бы от французов? Да-да, чего-нибудь в таком духе: 13 марта в 1894 году в Парижском ночном клубе впервые в мире прошло представление профессионального стриптиза.

Это историческое событие случилось на сцене кабаре «Мулен Руж», и исследователи этого жанра искусства считают, что танец с раздеванием пришел в наше время из времен античности, где именовался «танцем осы». Музыкальная пауза. «Они сошлись. Волна и камень, стихи и проза, лед и пламень не столь различны меж собой». Кого мы имеем в виду? Конечно, Стинга и Шегги. «Мы просто пришли в студию и начали писать песни», - объяснил Стинг происхождение совместного альбома с ямайским музыкантом. Ну а мы этому только рады. Снежно – сыро. Давайте признаем: пусть лучше снегопад накрывает нас в начале марта, чем в мае.