Новости Хируко: Культурный уикенд с героями мультиков

от 08 мая
{_google_reklama_728x90_}

«Коридор бессмертия» (18+). Режиссер: Федор Попов; в ролях: Игорь Ясулович, Александр Яценко, Дарья Екамасова, Артем Алексеев, Тагир Рахимов, Хавьер Кальво, Татьяна Лялина, Михаил Хмуров и другие. Вчерашняя ленинградская школьница Маша Яблочкина после лютой блокадной зимы 1941/42 года приходит на железнодорожные курсы в надежде выжить и набраться сил. Оттуда девушку отправляют на строительство Шлиссельбургской магистрали, соединяющей город с Большой землей и находящейся в прямой видимости немецкой артиллерии. Так героиня попадает в 48-ю паровозную колонну особого резерва НКПС. Ценой смертельного риска бригаде предстоит доставлять в Ленинград три четверти всех грузов и военного снаряжения - судьба ночь схватки бесконечный край.

«Война Анны» (12+). 123. Фото: WDSSPR. Режиссер: Алексей Федорченко; в ролях: Марта Козлова. Вся семья главной героини погибает во время массового расстрела. Сама она чудом остается в живых — мать закрыла ее своим телом. Больше двух лет девочка живет, прячась в нерабочем камине в комендатуре, пока деревню не освободят от нацистов. Невероятно, но Анне удается не только выжить, но и сохранить в себе человеческое начало. Ей помогают в этом ее собственные воспоминания о родителях, доме, а также друг, который спасает ее от полного одиночества. «На Париж» (18+). 123. Фото: Пионер.

Режиссер: Сергей Саркисов; в ролях: Дмитрий Певцов, Сергей Маковецкий, Рената Литвинова, Евгений Стычкин, Федор Добронравов, Игорь Золотовицкий, Александр Рапопорт, Алина Ланина и другие. История советских офицеров, плечом к плечу прошедших войну и решивших отпраздновать Великую Победу в Париже. Друзья, выдержавшие страшный путь, доходят до самого Берлина и берут курс на новую жизнь, любовь, захватывающие приключения и город мечты.