Новости Хируко: Коварный мультгерой

от 20 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Коварный чародей Урфин Джюс решил стать повелителем Волшебной страны, захватить Изумрудный город при помощи своих солдат-дуболомов и переименовать его в Урфинград. Он готовится праздновать победу, но в дело вмешивается самая обычная девочка Элли, которая оказалась в Волшебной стране в самое подходящее время. Что же думают о картине российские кинокритики? «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» уже в кино: первые отзывы. «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» уже в кино: первые отзывы. БОРИС ИВАНОВ: «МУЛЬТФИЛЬМ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ» - последний серафима 2 сезон.

Отказавшись от своих фирменных шуток с намеками на российскую культуру, историю и политику, «Мельница» в «Урфине Джюсе» сделала ставку на простенькие гэги и поминания компьютерных игр. Новый Тотошка (как и новая Элли, пёсик – потомок одноимённого героя «Волшебника») оказывается большим поклонником видеоигр, и он сравнивает все, что происходит с персонажами, с уровнями, квестами и боссами. Это самый международно понятный юмор, какой «Мельница» только могла придумать, и её выбор трудно оспорить. Действительно, если современный ребёнок ничего не знает о видеоиграх, то он, вероятно, и в кино не бывает, так что «Урфина Джюса» он всё равно не увидит». «Урфин Джюс и его деревянные солдаты».

Трейлер. ИВАН АФАНАСЬЕВ: «КТО-ТО ДОЛЖЕН СПАСАТЬ ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД». У неподготовленного зрителя, незнакомого с литературным наследием Александра Волкова и Фрэнка Баума, в процессе просмотра может возникнуть много вопросов. Создатели постарались максимально нивелировать все моменты, связанные с тем, что фактически это сиквел к «Волшебнику Изумрудного города»: по сюжету здесь главной героиней является внучка Элли, свергнувшей злую волшебницу Гингему (зовут родственницу, правда, точно так же).