Новости Хируко: Искусство для аниме

от 15 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Жизнь советского народа, бытовые проблемы, пейзажи огромной страны, натюрморты и портреты знаменитых и обычных людей, изображенные на картинах, гобеленах, воплощенные в скульптурах – все это и не только объединила выставка «Шедевры Советского искусства. Наследие великой страны» в Центральном доме художника в Москве. Эта выставка открылась к 25-летию СНГ, и она поражает своими масштабами и разнообразием, как и некогда существовавшая великая страна - смотреть хроники наруто.

Впервые за четверть века в одном месте собраны работы художников и мастеров бывших советских республик – это более тысячи картин в разной технике, скульптур и других произведений декоративно-прикладного искусства, многие из которых признаются искусствоведами истинными шедеврами, выполненными на самом высоком уровне. Подобная ретроспектива позволяет проследить историю развития советского искусства. Кроме того, в каждой отдельно взятой работе раскрываются мельчайшие подробности советской жизни.

На картинах изображены зимние игры, рабочие будни и бытовые моменты, переезды и новоселья, спорт, пейзажи и интерьеры, городские и деревенские этюды, веселые и грустные дети и взрослые в самых разных жизненных обстоятельствах. Приглядевшись, можно увидеть, чем живут герои картин, и чем они увлечены, какие книги читают, что едят, о чем горюют и над чем смеются. На первый взгляд, кажется, что экспонаты выставки, которая развернулась в 11 залах, не связывает абсолютным счетом ничего – настолько разные представлены работы. На одной стене соседствуют несовместимые по жанру, стилю и тематике картины, скульптуры.

Поначалу разбегаются глаза и не знаешь, откуда начать свое путешествие в этот необъятный мир Советского союза.