Новости Хируко: Год аниме фантазёрам

от 19 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Среди множества кружков, секций и студий для творческих ребят, есть одна, которая заслуживает особого внимания. Детской мультстудии «Фантазёры» при РБОО «Грядущему веку – здоровое поколение» (Москва, Тёплый стан, ул. Академика Варги, д. 40) исполнился уже 1 год. При этом определить точную дату рождения мультстудии не могут даже ее ученики. За год существования мультстудии дети Shaman King, которые ходят туда заниматься, приняли участие в пяти мультконкурсах и в двух из них стали победителями! За год было отснято около сотни ученических пластилиновых мультфильмов, а к ним создано около тысячи мультгероев и различных деталей декораций необходимых для создания пластилиновых мультфильмов.

Главный вопрос, который сегодня остро встал перед учениками и сотрудниками мультстудии «Фантазеры» - где и как хранить реквизит и героев, ведь помещение, в отличие от декораций мультстудии не резиновое и растянуть его невозможно. Каждый конкурс, в котором принимают участие воспитанники мультстудии «Фантазеры», а особенно победы, раскрывают у них крылья за спиной, дарят вдохновение на создание новых мультфильмов. Именно поэтому в качестве призов они получают те материалы, которые можно использовать в работе над созданием мультфильмов. После недавних конкурсов воспитанники мультстудии «Фантазеры» получили очень много ценных и полезных призов.

Так от компании «Эрих Краузе» им вручили пластилин и другие материалы для работы над мультфильмами. От Ассоциации Анимационного кино, организатора конкурса «Литература – это интересно» - ценные призы на развитие студии: цикл лекций Юрия Норштейна в двухтомнике «Белый снег», которые режиссер читал в Токио, Москве и на Высших режиссерских курсах, книгу Ларисы Малюковой «Сверх кино» из серии «Современная российская анимация».