Новости Хируко: Чемпионат по мультфильмам

от 18 июня
{_google_reklama_728x90_}

Кай Шиллер (Kai Schiller). Автор из Гамбурга Штефан Орт перед началом Чемпионата мира по футболу в России посетил страну-хозяйку мундиаля. В итоге получился увлекательнейший бестселлер. Гамбург. Штефан Орт не привык долго ходить вокруг да около и избегать прямых формулировок. «Добро пожаловать в задницу мира», — цитирует автор уже во втором предложении своей книги руководителя отдела культуры и молодежной политики администрации города Мирного. Республика Якутия. 37188 жителей. Дальний Восток России, страны-хозяйки чемпионата мира по футболу -
наруто выход.

Несколько месяцев спустя Орт, долговязый мужчина с трехдневной щетиной и оживленным взглядом сидит в кафе Moraba в гамбургском районе Шанценфиртель и смеется. Зажигательный старт — это же всегда здорово. Перед 39-летним автором — чашка капучино и книга. Его книга. «Каучсерфинг в России. Как я быстро стал человеком, понимающим Путина». С первой главой о том самом Мирном, который даже для путеводителя Lonely Planet («Одинокая планета») был слишком одиноким. Тот, кто хочет понять Россию. Конечно, Орта нельзя назвать человеком, с пониманием относящимся к Путину. Но он тот, кто хочет понять Россию. «Сердечность людей — невероятная.

Через несколько минут возникает чувство, что ты уже являешься частью семьи и дома», — говорит Орт, который на протяжении десяти недель путешествовал по стране — хозяйке Чемпионата между Москвой и Грозным, Санкт-Петербургом и Владивостоком, Крымом и тем самым Мирным. И не только путешествовал, но и жил. Не в гостинице, кемпинге или молодежном хостеле. А дома у людей, в их квартирах, зачастую просто на диване. Каучсерфинг работает следующим образом: на одноименном сайте путешественники могут запросить у местных жителей место для ночлега в Германии, России или любой другой стране мира.