Новости Хируко: Бюрократия и аниме

от 02 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Через что приходится пройти семье, где у двоих братьев сложное генетическое заболевание, чтобы получить квоту. В семье Юркиных не любят быть в центре внимания, однако если судьба загоняет в угол, знают, как с достоинством выбраться из него и привлечь к себе внимание общественности. Так, три года назад на Первом канале прошел сюжет о среднем сыне Диме, которому сняли инвалидность при заболевании, которое на сегодняшний момент во всем мире считается неизлечимым – миопатия. Такой же диагноз у старшего - двадцатилетнего Вадима. Сейчас у него возникла ситуация, когда из-за бюрократических проволочек он не может получить качественную врачебную помощь, а бесценное время тем временем уходит -
последний серафим 3 сезон дата.

Север научил мужеству. Оно, возможно, кажется чуть ли не второй вечностью чиновникам, заставляющим тяжело больных и их родственников обивать пороги инстанций в поисках справедливости и, конечно, лечения. Случаев выздоровления от этого коварного заболевания на данный момент не зафиксировано, но с помощью грамотно подобранных медикаментов возможно в той или иной степени замедлить регресс. Понятно, что бороться приходится за каждый год, месяц, день и час. Болезнь учит ценить время, а окружающих – быть чуткими. Впрочем, иногда чиновникам от медицины для этого нужно оказаться в центре общественного внимания.

Вывесила недавно ролик о Вадиме в Соцсети, потому что уже опускаются руки, он долго отговаривал меня, сомневался, но в конце-концов согласился, - рассказывает Валентина, мужественная хрупкая женщина. – А вообще часто на Фб не захожу, потому что страшно – смотришь, кого-то из наших мальчиков уже нет... Болезнь поражает в основном мальчиков.