Новости Хируко: Благотворительные мультфильмы

от 09 июня
{_google_reklama_728x90_}

Более 500 детей посетили благотворительный спектакль в Махачкале. Благотворительный показ спектакля “Алишка в стране игр”, приуроченный к празднику Ураза-Байрам, в Махачкале посетили свыше 500 воспитанников из детских домов и малообеспеченных семей, сообщили организаторы. Показ спектакля состоялся 8 июня в зале “Русского театра”, на него были приглашены воспитанники детских домов и приютов со всего Дагестана. Всего мероприятие посетили свыше 500 детей, находящихся под опекой фонда “Надежда”, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель фонда "Надежда" Мурад Керимов. По его словам, билет на коммерческий показ стоил 300 рублей - наруто 1 сезон онлайн.

Финансовые средства, вырученные от коммерческих показов спектакля, идут на частичное покрытие затрат, которые несет фонд для организации праздничных мероприятий. "Покупка этого билета - это участие в организации благотворительного показа, так как фонд понес серьезные затраты на подарки для детей”, - сообщил Керимов. Скриншот со страницы благотворительного сбора организаторами был объявлен благотворительный сбор на краудфандинговой площадке Tooba. Заявленная к сбору сумма - 350 тысяч рублей. По состоянию к 11.00 мск 9 июня было собрано 61423 рубля. Показы спектаклей благотворительный фонд "Надежда" проводит уже в течение семи лет.

В этом году было проведено всего три сеанса, два из которых являлись коммерческими, а один - благотворительным, рассказал Мурад Керимов. До 2018 года спектакли, приуроченные к мусульманским праздникам "Ураза-байрам" и "Курбан-байрам", проводились на площадке кумыкского театра. Организаторам приходилось проводить больше сеансов из-за малой вместимости зрительного зала.