Новости Хируко: Без аниме не жизнь

от 10 октября
{_google_reklama_728x90_}

На телеканале «Россия 1» стартовал новый сезон популярного сериала «Земский доктор. Любовь вопреки». На неисчерпаемую тему — о странностях любви — корреспондент «Вечерки» поговорила с исполнительницей главной роли Ольгой Будиной. Как вы считаете, сильно отличаются чувства современной влюбленной женщины от той, что жила в начале XX века? Я говорю о вашей героине из фильма «Эйнштейн. Джинчурики Пятихвостого. Теория любви». Безусловно, есть то, что объединяет всех влюбленных женщин, — они делают все возможное, чтобы стать частью жизни любимого человека. Остальное зависит от степени нравственности, воспитания и интеллектуальных возможностей. И в не меньшей степени — обычной человеческой доброты.

Помните, князь Мышкин говорит, разглядывая портрет Настасьи Филипповны: «Ах, кабы добра была...» Представление о том, какой должна быть любовь, у всех разное, и все разного рода ощущений и дивидендов ждут от нее. Понимаете ли вы тех, кто любыми способами сражается за обладание любимым? Понимаю. А как же. Все живые, все хотят любви. Без нее невозможно. Но и без самоуважения жить тоже тоскливо, не получается счастья, а ведь к нему люди стремятся. Хотя понятие «самоуважение» никто не отменял. Любовь не спрашивает, есть ли у тебя время, силы, а просто обрушивается, как ураган? Ну, по-разному любовь приходит... Есть ли время для любви или нет, но когда она случится — время обязательно найдется.

Может ли плохая мать быть хорошей дочерью? А плохая жена — хорошей матерью? Все может быть в жизни, и все уже было. И девочка, приученная потакать матери, может не разглядеть под ее гнетом собственных детей. И жена, самозабвенно влюбленная в мужа, может не замечать родных детей.