Новости Хируко: Анимешники пропагандируют нацизм

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Американская певица Ники Минаж, признанная в этом году лучшей исполнительницей хип-хопа по версии MTV, извинилась за свой музыкальный клип Only. Зрители назвали видео нацистским и обвинили певицу в "прославлении Гитлера Хаяте Гекко". Ники Минаж. Фото: GLOBAL LOOK press/MediaPunch. Ники Минаж. Фото: GLOBAL LOOK press/MediaPunch. "Не я автор идеи (клипа), но я прошу прощения и беру на себя всю ответственность за то, что он задел чьи-то чувства. Я бы никогда не стала прославлять нацизм в своем творчестве", – написала Минаж в микроблоге в Twitter.

Она добавила, что создавший видео художник вдохновлялся мультфильмом "Металлопокалипсис" и комиксами "Город грехов", а продюсер и человек, "ответственный за видео" – евреи по национальности. Неодобрение публики вызвал клип под названием Only, появившийся в интернете в прошлую пятницу, 7 ноября. В нем Минаж выступает в роли диктатора, а ее "армия" облачена в форму с красными нарукавными повязками с логотипом звукозаписывающей студии Young Money – черными буквами YM в белом круге. Именно этот логотип, по мнению критиков, стилизованный под свастику, и вызвал всеобщее неодобрение. Также в клипе мелькают красные вывески с изображением символов в нацистской стилистике.

Видео просмотрели почти три миллиона пользователей YouTube. Добавим, что это уже не первый раз, когда Минаж сталкивается с обвинениями в национализме. В феврале этого года певица использовала изображение покойного афроамериканского исламиста, борца за права чернокожего населения Малькольма Икса с винтовкой в руках для своего нового сингла Lookin *** Nigga. Позже Минаж принесла свои извинения и удалила его с обложки сингла.