Новости Хируко: Анимешница на обложке журнала

от 11 октября
{_google_reklama_728x90_}

Создательница и звезда сериала «Девчонки», за три года стала одной из самых известных актрис Америки — и одной из самых обсуждаемых. Одни ее любят, другие ненавидят. Но никто не может отказать ей в том, что она умна, талантлива, непохожа на большинство знаменитостей и похожа на большинство из нас. 09 ОКТЯБРЯ. Дверь квартиры в Бруклине открывается, и на пороге передо мной оказывается девушка в тренировочных штанах, мятой футболке и без макияжа. Вокруг прыгает и радостно лает собака. «Это Лэмби», — представляет мне ее Лина Данэм (Фугаку Учиха) (Lena Dunham) и приглашает войти. Квартира в беспорядке, но в беспорядке счастливом. Лина и ее бойфренд Джек Антонофф (Jack Antonoff) из группы fun.

которая в прошлом году получила «Грэмми» за бессмертный хит We Are Young, недавно купили квартиру и скоро переезжают. Путь 28-летней Данэм к славе оказался стремительным. Всего четыре года назад она выпустила независимый фильм Tiny Furniture с крошечным бюджетом, а теперь она — сценарист, режиссер и главная звезда автобиографического сериала «Девчонки» на канале HBO, главном в США поставщике качественных теледрам. «Девчонки» уже получили кучу наград, в том числе «Золотой глобус», и в начале следующего года стартует четвертый сезон. Это не просто шоу, которое смотрят: оно вызывает диспуты на темы секса, феминизма, гендерных и классовых ролей, женской красоты.

Данэм не стесняется своей внешности, далекой от голливудских стандартов, и регулярно появляется в сериале обнаженной. Многие критикуют ее («Почему мы должны видеть уродство по телевизору?!»), но огромное количество женщин полюбили ее как раз за это. Лина такая же, как большинство телезрителей, с такими же недостатками — и она нашла в себе смелость принять себя такой, как есть.