Новости Хируко: Актрисы и мультгероини

от 17 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Более года назад американская киноиндустрия содрогнулась от скандала вокруг Харви Вайнштейна. Все это время с его именем Голливуд был связан в предельно негативном контексте. Крах карьеры прославленного продюсера был только началом волны обвинений в домогательствах, вскрывших масштабы сексуальных преступлений и злоупотреблений властью в мире кинематографа. Любимые некогда актеры и режиссеры вмиг становились всеобщими врагами, теряли работу и семьи. Как они поживают теперь? «Лента.ру» рассказывает, к чему привел год охоты на голливудских насильников. Харви Вайнштейн, продюсер - смотреть синий экзорцист 1 сезон.

Обвинения: Сексуальные домогательства по отношению к более чем 80 женщинам, изнасилование по меньшей мере восьмерых из них. Последствия: Спустя неделю после появления первых обвинений в октябре 2017 года продюсерская компания The Weinstein Company, которую Харви основал со своим братом Бобом Вайнштейном, уволила его с поста сопредседателя. Продюсера также исключили из Американской академии киноискусств, присуждающей премию «Оскар». В том же месяце от Вайнштейна ушла жена, дизайнер Джорджина Чепмен. В мае 2018-го правоохранительные органы предъявили продюсеру обвинения в трех преступлениях, совершенных в отношении двух женщин, в том числе изнасиловании и принуждении к оральному сексу.

Его задержали и доставили в полицейский участок, а через час выпустили под залог в один миллион долларов. В июле количество предъявленных обвинений в сексуальном насилии выросло до шести (а число обвинителей — до трех). В октябре с Вайнштейна сняли обвинение со стороны актрисы Люсии Эванс, которая утверждала, что Вайнштейн принудил ее к оральному сексу в 2004 году.